bloginmydreams.ru
Добро пожаловать на сайт Новой Усмани, который заработал 10 января 2014 года,
живущий уже ! Это так круто, уже 10-год пошел!
Это информационный, познавательный и частный сайт Новой Усмани,
это место общения и личных заметок, где каждый может ответить.
На сайте Новой Усмани есть:
аварии по всей Новой Усмани, места и локации Новой Усмани, фотографии по всей Новой Усмани,
обзоры что произошло, нужные новости по Новой Усмани,
посмотреть видео и узнать анонсы, нужные адреса в Новой Усмани,
мои полезные советы, обзоры лохотронов, моя любимая музыка!
Хотите рекламировать? >> Вам в Спамоловку в гостевой раздел для спамеров, рекламируйте все что хотите - индексируется!

Продаете, покупаете, меняете, ищите, напрокат и все это в Новой Усмани или в Новоусманском районе?
Вам в доску объявлений сайта Новой Усмани - это гостевой раздел без регистрации!
Индусы разоблачили аферу НАСА
Эту тему просмотрели 5373 раз!
В этой теме отвечено 0 раз!
 
Начать новую тему   Ответить на тему    bloginmydreams.ru -> Интересные темы в ЖЖ (livejournal.com)

     ваша_ссылка
     ваша_ссылка
     ваша_ссылка
     ваша_ссылка

Автор Сообщение
новоусманец
аксакал
Не онлайн
Зарегистрирован: 2014-01-10
Рейтинг:
живет тут 3760 день
Сообщ.: 1442

Темы: 1234
Откуда Вы: Новая Усмань
Страна: russia.gif
Сообщение 13-Окт-23 11:45      #1  [дать ссылку]    
Индия при помощи"Чандраян-3", разоблачила самую большую аферу США - американцев на Луне не было

На днях информационное пространство взорвала новость, касающаяся Луны. И речь идет не о масштабном провале отечественной автоматической межпланетной станции Луна-25, с ней все понятно.

Речь пойдет об индийском зонде "Чандраян-3", который в отличие от своего российского собрата, успешно достиг поверхности Луны и был сфотографирован предыдущим зондом "Чандраян-2", уже находившимся на орбите естественного спутника Земли. Но по необъяснимой причине, спустя короткий промежуток времени это фото было удалено с веб-сайта индийской организации космических исследований (ISRO), которая собственно и занималась созданием, запуском и обеспечением миссии.

Так вот, была установлена одна весьма интересная деталь. Как оказалось, температура на Луне превышает прогнозируемые значения в несколько раз, плюс к этому было установлено, что на поверхности спутника присутствует такое явление, как электризованные песчаные бури. С первого взгляда, ну что такого? Ну выше температура, ну какие-то там бури... Но все дело в том, что установление этих фактов, ставит под сомнение громкий успех программы пилотируемых космических полетов космического агентства США НАСА "Аполлон" в 1969-1972 годах.

Как сообщил сотрудник индийского ISRO Би Дарукеши, луноход "Прагьян" сошедший с борта "Чандраян-3", зафиксировал крайне высокую температуру лунной поверхности. Изначально было заявлено что температура грунта Луны составляет 20-30°С, однако "Прагьян" зафиксировал куда более высокие значения - до 70°С, что превысило ранее озвученные показатели в 2-3 раза. А если учесть тот факт, что "Чандраян-3" прилунился и высадил "Прагьян" на Южном полюсе Луны, где Солнце находится у самого горизонта, то нагрев там по всем научным канонам должен был быть самым минимальным.

Возникает вопрос, а как же американские астронавты Нил Армстронг и Эдвин Алдрин которые в рамках миссии высадились на Луне в районе разлома Мария Серенитатис 20 июля 1969 года? Или мы чего-то не знаем и это были супермены которым экстремально высокие температуры нипочем? А последующие астронавты, все поголовно видимо были Бэтменами? Ведь если отталкиваться от данных лунохода "Прагьян", то в месте высадки, американские астронавты столкнулись не со стандартными 90-100°С, а с куда более "жаркими" 170-180°С, а при таких температурах как известно, возможности для жизнеобеспечения попросту отсутствуют.

Ну хорошо, предположим американские ребята были суперменами, сделанными из камня которым адское пекло нипочем. Но как быть с электризованными пылевыми бурями, которые на беду для американцев установили "Чандраян" и "Прагьян"? Как оказалось, на поверхности Луны происходит множество различных аномалий, в том числе и разнообразные электрические процессы. Ежедневно можно наблюдать, как лунная поверхность сверкает электрическими разрядами в тысячу вольт.

На Луне электричество генерируется солнечными лучами и особыми свойствами реголита, почвы Луны.

Сконцентрированные на поверхности Луны вольты эта огромная опасность не только для человека, но и для аппаратуры, так как это явление сопровождается высокой температурой. Видимо, это и стало причиной повышения нагрева грунта, чему так искренне удивился Би Дарукеш.

Клубы электролизованной пыли которая поднимается с поверхности реголита, создают большие проблемы как для визуальных наблюдений, так и для фото и видео съемки, не говоря уже о конкретной деятельности человека на лунной поверхности.

Однако, Нил Армстронг, Эдвин Алдрин и другие, в своих многочисленных интервью никогда не упоминали о подобных явлениях. Что это - необычайное везение? Вряд ли, такое бывает только в сказках. Можно конечно сказать, что с 1969 года прошло почти 55 лет и на Луне за это время произошли какие-то серьезные катаклизмы, которые привели к повышению температуры и появлению такого явления как электризованные песчаные бури. Однако и это не выдерживает никакой критики, так как все процессы происходящие на Луне, отражаются и на Земле, а за полвека каких либо существенных изменений не наблюдалось.

Так же стоит отметить ещё один немаловажный момент. По оценкам ЦРУ, лунная программа СССР обошлась стране в $16-22 млрд., что в переводе на современные цены порядка $130 млрд. Но этих денег было мало для строительства надежной космической техники, и соответственно высадка людей на Луну была невозможна. Для того чтобы достичь должного уровня надежности для отправки астронавтов на Луну, необходимо было потратить в нынешних ценах не менее $200-250 млрд.

В связи с этим возникает вопрос - как так получилось, что НАСА, при бюджете в $150-155 млрд, всего за 7 лет, сумела организовать безопасную, а главное неоднократную отправку миссий на Луну?

Кстати не стоит забывать, что вопрос связанный с подлинностью фотографий сделанных американцами на Луне, давно висит в воздухе. Если астронавты высаживались на Луну на стороне, видимой с Земли, то как так получилось что на фото с Луны, Земля находилась над горизонтом, когда должна быть в зените? Эксперты давно в один голос заявляют, что нигде Земли над горизонтом быть не могло. А у фотоаппаратов, которые использовали астронавты, поле зрения было 53 на 53 градуса. Так что уместить Землю и горизонт в кадре никак бы не получилось.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что Индия, сама того не желая, раскрыла самую большую аферу прошлого века, за счет которой американцы на протяжении полувека важно раздували щеки, корча из себя великую нацию.
Вернуться к началу
Ваша реклама должна быть тут. Напишите мне в профиль после регистрации.
Заголовок новой темы
Форум для новой темы
 
Страница 1 из 1

Я очень буду рад Вам, если вам понравился мой этот пост) Взамен я прошу Вас кликнуть ниже 1 раз на любую рекламу. Реклама откроется в новой вкладке - нет вирусов! Дождитесь полной загрузки страницы и смело закрывайте! Это мне копеечка за оплату хостинга, а вам приятная мысль оценить мой пост!
Спасибо)










ваша_ссылка
ваша_ссылка


Эту тему просмотрели 5373 раз!
В этой теме отвечено 0 раз!


Это сайт Новой Усмани. Пожалуйста, прочитанное оцените по 5-балльной шкале. Понравилось или нет?

Рейтинг для темы >> Индусы разоблачили аферу НАСА

Общая оценка: 0.00 :: Минимальная оценка: 0 :: Максимальная оценка: 0 :: Всего оценило: 0

Выберите оценку: 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    bloginmydreams.ru -> Интересные темы в ЖЖ (livejournal.com) Часовой пояс: GMT + 4

 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы

У меня в блоге >>

Я в сетях

Быстрый вход

Хэштеги Новой Усмани

Полезности

Нравится
Все материалы сайта представлены только для ознакомления. При копировании материала ссылка на bloginmydreams.ru обязательна!
НАПИСАТЬ!
sitemap - карта сайта
torrentpier.bloginmydreams.ru
Баннерстена
Статистика визитов
Сайт в поисковиках
Яндекс.Метрика

.Powered by phpBB © 2001, 2011 phpBB Group
| ©2014-2024 - блог в моих мечтах | ©2024